
Воронежские вузы окажут поддержку участникам специальной военной операции на Украине и их семьям. Об этом в четверг, 13 октября, сообщили в пресс-центре регионального правительства.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким, который рассказ, что по итогам заседания Совета ректоров вузов была разработана карта мер поддержки участников спецоперации, их семей, а также студентов из этих семей.
Вузы будут не только собирать средства для мобилизованных, но и помогать закупать технику. Ранее стало известно, что правительство Воронежской области перечислило местным солдатам и офицерам, которые подписали контракты об участии в специальной военной операции, более 112 млн руб.
Ольга Антипова
