В Воронеже готовятся к обновлению в Центральном парке

Среда обитания
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В Воронеже в Центральном парке (ул. Ленина, 10) в рамках обновления появится площадка для выгула собак. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Площадка появится за Комсомольской горкой. Ее установят по просьбе горожан, которые часто гуляют в парке со своими животными. Ранее городское управление экологии выбрало подрядчика для ремонта туалета в парке за 3,1 млн руб. Из-за чего последний закроют почти на два месяца.

Неделю назад власти приступили к поиску подрядчика по обустройству дорожек в Центральном парке. Максимальная стоимость этого контракта составит чуть более 6,7 млн руб.

Помимо прочего, в парке запланировали обновление системы автополива для сохранения зеленых насаждений и площадки «Зарядка». На территории дополнительно установят 20 камер видеонаблюдения. Подготовку уже начали.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн