В Острогожском районе в полицию обратилась 59-летняя продавщица местного магазина. Женщина стала жертвой грабителя на рабочем месте. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Инцидент произошел в небольшом продуктовом магазине Острогожска на ул. Октябрьской. В помещение ворвался неизвестный и, перепрыгнув через прилавок, потребовал у продавщицы деньги и бутылку водку. Мужчина при этом угрожал женщине предметом, похожим на нож. Перепуганная женщина отдала грабителю 7700 руб. из кассы и алкоголь. Перед тем как покинуть магазин, мужчина помог продавцу навести порядок в торговом зале, поднял опрокинутые тяжелые весы.
Получив ориентировку, полицейские выяснили, что грабитель похож на одного из мужчин, ранее неоднократно судимого, у которого на днях должно состояться судебное заседание по рассмотрению уголовного дела за кражу. Правоохранителям пришлось отработать около 30 адресов, где предположительно мог скрываться воронежец. 41-летнего подозреваемого задержали на улице. В отделе полиции он сознался в преступлении, назвав мотивом безысходность.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.
Снежана Смольянинова
