В Воронежской области задержали 33-летнего жителя Ростова-на-Дону, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции. Ранее мужчина попался при перевозке наркотиков. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
Известно, что 26 сентября в Богучаре полицейские остановили машину, которая ехала в Ростов-на-Дону. У пассажира авто в ходе досмотра багажа правоохранители нашли наркотики. После чего стражи правопорядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»). Примечательно, что ростовчанин привлекался к уголовной ответственности за убийство и грабеж.
В отделе полиции задержанный предложил сотруднику полиции 150 тыс. руб. За эти деньги он попросил его помочь в избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы. От денег полицейский отказался, но злоумышленника это не остановило, и он положил их папку на столе. Правоохранитель сообщил о незаконных действиях руководству.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий»).
Ольга Антипова
