В Воронеже ночью из-за пожара на подземной парковке эвакуировали 20 человек

ЧП/Криминал

В Коминтерновском районе Воронежа глубокой ночью произошел пожар на подземной парковке 17-этажного жилого дома, где загорелись два автомобиля. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В структуре уточнили, что сигнал о происшествии в дома № 74а на ул. Республиканская поступил на пульт дежурного в 02.05. К тушению привлекли 11 пожарных расчетов в составе 38 спасателей и 11 единиц спецтехники. Справиться со стихией удалось лишь через полтора часа после вызова – в 03.37.

Огонь полностью уничтожил автомобиль Audi A4, кроме на площади в 1 кв. м оказался поврежден внедорожник Skoda Kodiaq. При этом никто из людей в результате инцидента не пострадал.

– Сотрудниками пожарной охраны спасено 5 человек, эвакуировано 20 жителей, – подчеркнули в ведомстве.

И – добавили, что причина возгорания уточняется.

Илья Петров

Обозреватель.Врн