Воронежцев в начале новой недели ждут дожди и сильный ветер

Среда обитания

После солнечных и теплых по осенним меркам выходных жителей Воронежской области ждет дождливое начало рабочей недели. Изменение погоды обусловлено приходом антициклона на смену циклону, сообщили в воскресенье, 9 октября, в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 10 октября, будет облачно с прояснениями, при этом на протяжении всего дня ожидаются осадки – ночью небольшие, а днем, как подчеркнули в ЦГМС, умеренные.

В темное время суток по области температура воздуха будет балансировать в пределах от +4° до +9° по Цельсию, а в столице Черноземья – от +6° до +8°. После восхода солнца станет немного теплее – от +9° до +14° и от +11° до +13° соответственно.

Ожидается ветер северной четверти, который будет усиливаться – с 5-10 м/с ночью до 8-13 м/с днем. Добавим, что иногда его порывы будут достигать скорости 17 м/с.

С подробным прогнозом погоды на предстоящую рабочую неделю можно будет ознакомиться на портале «Обозреватель.Врн» утром в понедельник, 10 октября.

Богдан Александров

Обозреватель.Врн