Воронежские следователи организовали проверку после сообщений о бродячих псах, которые нападают на студентов возле общежития №5 ВГМУ им. Бурденко. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
По словам студентов, бродячие псы бегают у общежития на Московском проспекте, 185. Некоторые из них даже с бирками на ушах. Животные часто нападают на студентов, портя одежду и даже прокусывая руки и ноги. В сети показали результаты последнего нападения: девушке до крови собака прогрызла ногу.
Следователи в рамках проверки дадут оценку действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных. Пострадавших и местных жителей опросят, после чего примут процессуальное решение.
Снежана Смольянинова
