Почти на 100% в Воронежской области выполнили план по мобилизации

Социум

В Воронежской области практически полностью выполнили план по призывы на военную службу по частичной мобилизации. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщили «Вести Воронеж» в четверг, 6 октября.

По информации издании, отчитаться о 100-процентром завершении первой волны мобилизации региональным властям не удается из-за воронежцев, воспользовавшихся правом на прохождение углубленного медицинского обследования. Если врачебная комиссия признает таких призывников негодными к службе по стоянию здоровья, то тогда повестку направят другому жителю области.

При этом власти не раскрывают информацию о количестве воронежцев которых, согласно утвержденному плану, планируется призвать. Ранее губернатор Александр Гусев озвучил сумму единоразовых региональных выплат для мобилизованных – ее сумма составит 120 тысяч рублей.

Напомним, что частичную мобилизацию объявил президент России Владимир Путин во время телевизионного обращения к гражданам РФ в среду, 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, планируется призвать 300 тысяч резервистов.

Илья Петров

Обозреватель.Врн