В одной из школ Богучарского района девятиклассник вонзил раскладной нож в голову другого ученика. 15-летнего парня госпитализировали. Об этом в среду, 5 октября, сообщили в прокуратуре Воронежской области.
Все началось со ссоры между одноклассниками сегодня около 11.00. Один из них протащил в класс холодное оружие. Как ему разрешили пронести нож? Вопрос, пожалуй, риторический.
Местные жители рассказывают, что парни не дрались. Все произошло в классе. Они обменялись словесными выпадами в сторону друг друга. Один из школьников отошел, достал нож и вонзил его. Удар пришелся чуть выше виска. Пострадавший ученик, на момент публикации новости жив. По словам очевидцев, его на вертолете медики должны перевезти в Воронеж.
Прокуратура организовала проверку, в том числе органов системы профилактики Богучарского района.
Петр Соболев
