В Воронеже нашли подрядчика для организации новогодних праздников за 65,4 млн рублей

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Предварительные итоги поиска подрядчика, который организует празднования на Новый год в Воронеже подвели: зимние забавы обойдутся городу в чуть более 65,4 млн рублей. Сэкономить в результате торгов удалось 1468 рублей. Об этом свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Заявка на конкурс была подана только одна. Ее признали соответствующей всем требованиям. Наименование фирмы-поставщика пока не прописано.

Ранее согласовали новую концепцию праздничного оформления площади Ленина. Этой зимой воронежцев хотят погрузить в эпоху Петра I. Уже в первой половине декабря установят световые инсталляции по образу «Кикиных палат», карусели и качели, похожие на петровские корабли, а также традиционную ель с императорским вензелем.

Да-да, в центре Воронежа появится новое искусственное дерево высотой не менее 19 метров. Оно должно быть из высококачественного морозоустойчивого и пожаробезопасного материала. Стоимость лота – 15,3 млн рублей.

Правда, после объявления в стране частичной мобилизации некоторые воронежцы высказались против такого масштабного празднования. Часть горожан в форме открытого письма обратилась к губернатору Воронежской области Александру Гусеву с просьбой перечислить выделенные на празднование Нового года 65 млн рублей на нужды армии.

Петр Соболев