Экс-губернатор Воронежской области попал в санкционные списки США

Социум

Бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев попал под новые санкции Америки. Списки в пятницу, 30 сентября, опубликовало Министерство финансов США.

Помимо вице-спикера Госдумы в санкционном списке оказались член Совета Федерации от Воронежской областной Думы Сергей Лукин и воронежский сенатор Галина Карелова.

Ранее Алексея Гордеева включила в санкционный список Австралия. Вице-спикеру запрещены въезд в Австралию и финансовые операции через местные банки. Аналогичные ограничения ввели и в отношении еще 76 депутатов российского парламента.

Затем свой санкционный список обнародовала Великобритания, в него попали сенатор от Воронежской области Галина Карелова и также депутат Госдумы от региона Аркадий Пономарев.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн