Полицейские искали у воронежца похищенное имущество, а нашли плантацию конопли

ЧП/Криминал
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

В Кантемировском районе полицейские обыскивали дом подозреваемого в краже, однако уличили его в культивировании наркотического растения. Об этом в среду, 28 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Оперативники получили информацию о том, что 41-летний житель с. Валентиновка может быть причастен к воровству чужого имущества. В рамках уголовного дела полицейские провели во дворе безработного воронежца обыск и похищенное имущество не нашли. Однако взгляд правоохранителей пал на клумбу за старым сараем. Она была огорожена забором, а на ней росла конопля. По аккуратно прополотой и политой земле стало понятно, что хозяин ухаживает за растением.

В отделе полиции мужчина сознался, что действительно выращивал наркотик для дальнейшего употребления. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства»). Теперь горе-садоводу грозит до двух лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн