В Воронеже до конца октября завершат реконструкцию четырех канализационных коллекторов за 959 млн рублей

Среда обитания
Фото: пресс-служба «РВК-Воронеж»
Фото: пресс-служба «РВК-Воронеж»

В Воронеже вложили 959 млн рублей в реконструкцию четырех канализационных коллекторов. Завершить работы должны до конца октября. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщили в «РВК-Воронеж».

Две крупные линии водоотведения обновят в Советском районе. Первую – в районе ул. Дорожная. Здесь уже заменили 2,1 км трубы и увеличили ее диаметр с 800 до 1000 мм. Идет благоустройство.

Вторую – в микрорайоне Придонской на ул. Геофизическая – ул. Мазлумова. Речь идет о 1,6 км с сохранением диаметра 900 мм.

В Левобережном и Железнодорожном районах работы идут по ул. Димитрова от ул. Базовая до ул. Серова и по ул. Землячки, ул. Витрука вдоль Ленинского проспекта до ул. 25 Января. В целом заменят свыше 7,5 км сетей. Диаметр труб вырастет до 800-1000 мм.

– Применение новых материалов, устойчивых к газовой коррозии, позволяет прогнозировать увеличение срока службы коллекторов, а за счет более высокого показателя скольжения материалов – пропускной способности коммуникаций, – прокомментировал гендиректор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

Первый замглавы администрации Воронежа Сергей Петрин отметил, что реконструкция сетей водоотведения идет в рамках инвестиционной программы. Так, за 10 лет концессии «РВК-Воронеж» переложил 122 км сетей на сумму более 2 млрд рублей.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн