С начала года потребление электроэнергии выросло в Воронежской области

Среда обитания
Фото: архив «Обозреватель.Врн»
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

За восемь месяцев текущего года, то есть с января по август, в нашем регионе выросло энергопотребление. Оно составило 8229,3 млн кВт/ч. Об этом сообщили в филиале Системного оператора – Воронежское РДУ.

Динамика в целом невысокая: текущий результат всего на 0,7% больше того, что был установлен за аналогичный период прошлого года. Отметим, что в августе в целом потребление снизилось за счет сокращения потребления энергии электростанциями на собственные нужды, мелкомоторной нагрузкой и железнодорожным транспортом.

С другой стороны, выработала электричества Воронежской области за те же восемь месяцев 18554,6 млн кВт/ч. Это уже на 3,7% больше по сравнению с тем же отрезком 2021 года.

– Избыток производства на территории Воронежской области передавался по межсистемным линиям в смежные энергосистемы. Сальдо перетоков составило 10325,3 млн кВт/ч, – отмечает источник.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн