
В Воронеже до 7 октября будут идти общественные обсуждения по проекту межевания территории, ограниченной улицами Торпедо и 9 Января. Процедура необходима, говоря официальным языком, для развития данного места. Если проще – здесь предполагается жилая застройка.
Рассматриваемая территория (10,2211 га в Коминтерновском районе), согласно Генплану, пригодна для размещения многоквартирных домов. Однако возникает вопрос с социальной инфраструктурой: школами, детсадами, спортплощадками и прочим
Опять же необходимо учесть санитарно-защитную зону для промплощадки «Центр-Космос-Нефть-Газ» (ул.9 Января, 180). Дополнительные ограничения связаны с водозаборными скважинами и кабельными линиями.
Высказать свое мнение по проекту можно на сайте «Активный электронный гражданин». Там же можно найти видение того, каким может быть данный земельный участок. Правда, есть нюанс: учитывать будут только мнение тех, кто постоянно проживает на указанной территории.
«Обозреватель.Врн» писал, что до 4 октября в Воронеже пройдут общественные обсуждения проекта планировки квартала, ограниченного проспектом Труда, Московским проспектом, улицей Еремеева и переулком Комбикормовым.
Петр Соболев
