Перед «мостом дураков», а именно так воронежцы называют Каменный мост, установили ограничители для грузовиков. Об этом в субботу, 17 сентября, в группе «Воронеж пешком» в соцсети «ВКонтакте» сообщила краевед Ольга Рудева.
Грузовики с завидной регулярностью застревают под аркой, несмотря на то, что там стоят предупреждающие ограничители по высоте автомобилей. Последний раз в плену оказался водитель «Газели». Это произошло в конце августа.
Теперь перед мостом установили ограничители, однако воронежцы усомнились в их эффективности.
— Эта ерунда там висит давно, она не работает. Нужно делать жесткую раму-каркас на 10% меньше, чем сам мост, как делают в логистических центрах для фур, тогда будет эффект. Причем рамы такие должны быть с двух сторон моста, — высказался один из комментаторов.
В мае водитель большегруза с курскими номерами видимо не знал, как часто на этом участке происходят такие аварии. Решил рискнуть, за что и поплатился: верхняя часть кузова оказалась смята.
Снежана Смольянинова
