В Воронеже полицейские установили причастность уже задержанного 28-летнего местного жителя к совершению еще одного преступления. Воронежец оказался серийным грабителем. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Первый эпизод случился на проспекте Революции ночью. Потерпевший – 36-летний воронежец прогуливался по улице, когда к нему подошел мужчина и спросил, есть ли у него деньги. После отказа злоумышленник распылил газовый баллончик в лицо воронежца и, забрав ювелирные изделия, скрылся с места происшествия.
Полицейские оперативно задержали грабителя, возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой») и отправили в СИЗО. Однако спустя некоторое время правоохранители установили, что мужчина причастен еще к одному нападению на проспекте Революции. На этот раз его жертвой стала 34-летняя горожанка. У нее мужчина похитил золотую цепочку с медальоном. Ущерб также составил около 50 тыс. руб. Воронежец стал фигурантом еще одного уголовного дела, теперь за грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ).
Снежана Смольянинова
