В Воронеже в два этапа проведут гандбольный турнир «Балканский мост-2022»

Фото: Межрегионального центра содействия развитию гандбола

Второй международный гандбольный турнир «Балканский мост» в этом году состоится в Воронеже в два этапа. Команды девушек будут соревноваться с 29 сентября по 2 октября, а юношей – с 6 октября по 9 октября. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Межрегиональный центр содействия развитию гандбола (МЦСРГ) проведет турнир в спорткомплексе «Согдиана» (Воронеж, ул. Цимлянская,3.). Проект поддержала Федерация гандбола Воронежской области.

Команды, состоящие из спортсменов 2009 г.р., представят ведущие школы Воронежа, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ставропольского края, Краснодарского края. Также примут участие коллективы из Донецкой и Луганской народных республик.

– Детско-юношеский гандбол становится все интереснее нашим друзьям, а Воронеж как один из центров развития этого вида спорта все более привлекателен для наших коллег из регионов России и Ближнего Зарубежья. Рассматриваем возможность о проведении соревнований в Воронеже с участием команд из СНГ, например, Узбекистана и Казахстана, – прокомментировал директор МЦСРГ Евгений Осенков.

В первом турнире «Балканский мост» в 2021 году участвовали 13 коллективов гадболистов из России и ближнего зарубежья. Тогда первыми среди юношей стали представители Славяносербска (ЛНР), а среди девушек – команда СШОР «Московская» из Санкт-Петербурга. Мужская сборная Верхней Хавы Воронежской области заняла третье место, а команда девушек из Рамони завоевала «бронзу».

Петр Соболев