От греха подальше: В Воронеже из-за короткого замыкания эвакуировали инфекционную больницу

Лента новостей

В Воронеже из-за короткого замыкания электропроводки пришлось эвакуировать всех сотрудников и пациентов областной инфекционной больницы на ул. Бахметьева, 10. Инцидент произошел поздним вечером в понедельник, 27 августа.

Персонал медучреждения проявил максимальную бдительность, проведя эвакуацию еще до приезда спасателей. Отметим, что на тот момент в помещениях больницы находилось 122 человека – все покинули здание до прибытия МЧС.

В пресс-службе регуправления МЧС подчеркнули, что короткое замыкание к возгоранию, к счастью, не привело. После проверки функционирования системы электроснабжения сотрудникам и пациентам разрешили вернуться в здание больницы. Впрочем, причины короткого замыкания специалистам ведомства еще предстоит установить.

Илья Петров

Обозреватель.Врн