И мышь не проскочит!: В День знаний для обеспечения порядка в школах Воронежа привлекут 467 полицейских

Общественный порядок в ходе празднования Дня знаний в учебных заведениях Воронежа обеспечат 467 сотрудников полиции. В это число входят и 120 представителей ГИБДД, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в понедельник, 27 августа.

Согласно данным, озвученным в ходе заседании городской антитеррористической комиссии, в субботу, 1 сентября, правоохранители будут работать по усиленному варианту. К тому же в управлении МВД России по Воронежу предусмотрели создание в День знаний специальных мобильных групп.

На этот раз в столице Черноземья в торжественных мероприятиях, приуроченных к началу учебного года, примет участие рекордное число школьников – 101,5 тыс. чел. В это число входит 11194 первоклассника.

В День знаний во всех 118 учебных заведениях Воронежа будет организован особый пропускной режим — обеспечивать его призван не только персонал школ, но и сотрудники частных охранных предприятий. Руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова подчеркнула, что касается не только допуска непосредственно в помещения школ, но и на прилегающие к ним территории.

Накануне 1 сентября учебные заведения города проверят на наличие взрывных устройств кинологи, после чего здания передадут под охрану. В праздничный день также планируется организовать дежурство дополнительных бригад врачей «Скорой помощи».

Илья Петров