
В 2022 году на борьбу с новой коронавирусной инфекцией в Воронежской области потратят около 9 млрд рублей. Такие данные привел губернатор Александр Гусев в понедельник, 5 сентября, на совещании в региональном правительстве.
По словам главы области, нынешние траты сопоставимы с прошлогодними. Тогда тоже речь шла о сумме в 9 млрд рублей. Так, из областного бюджета будет выделено 3 млрд рублей, из федерального — 5 млрд рублей, а еще 1 млрд рублей получат по больничным листам переболевшие короновирусом воронежцы.
— Это огромные средства, которые могли бы использоваться в других направлениях. Исходя из этого работу с профилактикой по ковиду следует держать, что называется, на острие внимания. Прежде всего профилактика заключается в вакцинации, — подчеркнул Александр Гусев.
Илья Петров
