Допрос с пристрастием: Воронежский «Буран» встретится с болельщиками за три дня до старта в чемпионате ВХЛ

Накануне старта в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), который с нынешнего сезона имеет второй название – Кубок Шелкового пути, воронежский «Буран» проведет традиционную встречу с болельщиками. Мероприятие запланировано на понедельник, 3 сентября, сообщили в пресс-службе клуба столицы Черноземья.

Поклонники «ураганной» дружины смогут пообщаться с игроками команды, представителями руководства клуба и его тренерского штаба, которые постараются ответить на все интересующие болельщиков вопросы. Интересно, что встреча пройдет за три дня до официального открытия хоккейного сезона в Воронеже.

Напомним, что «Бурана» возьмет старт в чемпионате ВХЛ домашним поединком с ХК «Рязань», который запланирован на четверг, 6 сентября. А после этой игры воронежцы отправятся в гостевое турне в Сибирь – выездную серию они начнут матчем с ангарским «Ермаком» (12 сентября), после чего сразятся с красноярским «Соколом» (14 сентября) и новокузнецким «Металлургом» (16 сентября).

В последние три года «Буран» неизменно встречался со своими болельщиками в актовом зале главного корпуса Воронежского госуниверситета (ВГУ). Клуб столицы Черноземья начал тесно сотрудничать с одним из крупнейших вузов региона весной 2014 г., когда было подписано соответствующее соглашение с Советом обучающихся ВГУ. Увы, но с течением времени постепенно все сошло на нет…

Тем временем эстафету увлеченности хоккеем принял другой вуз – Воронежский государственный технический университет (ВГТУ), на базе которого «Буран» и встретиться с болельщиками. Мероприятие пройдет в актовом зале второго корпуса ВГТУ (ул. 20-летия Октября, 84, 4 этаж), где раньше размешался всем известный «строяк».

Для поклонников ледовой дружины столицы Черноземья по традиции проведут автограф-сессию, все желающие смогут также сфотографироваться с игроками «Бурана». Важным пунктом программы встречи станет презентация новичков команды. Ну а главной изюминкой, конечно же, будет «допрос с пристрастием», который болельщики устроят игрокам, тренерам и руководителям клуба. Начало – в 19.00.

Сергей Богачев

Фото – Сергей Селин (ХК «Буран» Воронеж)