В России стартовала новая программа туристического кешбэка. Об этом сообщило в четверг, 25 августа, Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.
Жители страны могут рассчитывать на возврат до 40 тысяч рублей с покупок туров в отели и санатории Дальнего Востока. Такое распоряжение подписал президент России Владимир Путин.
Новый этап программы действует до 10 сентября. Главным условием путешествия является продолжительность. На кешбэк стоит рассчитывать только при покупке путевки от трех ночей.
– В ближайшее время специалисты Ростуризма подготовят нормативную базу для создания в России туристических троп. Новое понятие будет закреплено на законодательном уровне, – уточнило ФАН.
Как сообщал «Обозреватель.Врн», на развитие туризма Воронежская область получит 115 млн рублей из федерального бюджета.
Татьяна Соловьева
