Воронежский «Факел» стартует в Кубке России гостевым матчем с «Зенитом»

Воронежский «Факел» возьмет старт в розыгрыше Кубка России-2022/23 гостевым матчем с санкт-петербургским «Зенитом». Календарь соревнований на этапе «Путь РПЛ» опубликовали во вторник, 23 августа.

Встреча с действующим чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ) в рамках группового этапа турнира пройдет в городе на Неве ровно через неделю. Команды возьмут старт в среду, 31 августа. Далее коллектив из столицы Черноземья в рамках Кубка России ждет выездной поединок с московским «Спартаком». Игра пройдет в период с 13 по 15 сентября, точная дата станет известна после согласования клубами.

После этого воронежцев в борьбе за почетный трофей ждет серия из трех домашних игр –  с самарскими «Крыльями Советов» (28-30 сентября), «Спартаком» (18-20 октября) и «Зенитом» (8-10 ноября). Финальным аккордом группового этапа Кубка для «Факела» будет встреча с дружиной с берегов Волги (18-20 ноября).

Напомним, что жеребьевка соревнований прошла 17 августа. В этом году турнир проводится по новой формуле – 16 клубов РПЛ на старте Кубка образуют четыре группы, каждый участник которой проводит по два матча со всеми из трех своих соперников. Данная стадия соревнований получила название «Путь РПЛ».

В раунд «Плей-офф РПЛ» выходят по две лучшие команды из каждого квартета. Продолжают борьбу за трофей и коллективы, занявшие третьи места, которые уходят в «Плей-офф регионов», где их соперниками будут клубы из первой и второй лиг. А вот дружины, финишировавшие на четвертыми, завершат свои выступления в Кубке.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн