Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области опубликовала фотографии загоревшейся фуры DAF, ставшей участником смертельного ДТП на трассе в Панинском районе. В авария, в результате которой погиб 20-летний парень, произошла в воскресенье, 21 августа.
Как сообщал «Обозреватель.Врн», накануне вечером на 72-м км автодороги Р-193 «Воронеж – Тамбов» молодой человек, житель Кантемировского района, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2106, пошел на обгон Chevrolet Niva, но не справился с управлением и, оказавшись встречной полосе, врезался в большегруз DAF, который затем столкнулся с внедорожником и загорелся.
Судя по кадрам, огонь полностью уничтожил полуприцеп. Для тушения фуры и смыва топлива с проезжей части привлекался пожарный расчет ПСЧ-49.
Водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда медиков. Отметим, что автомобиль ВАЗ-2106 числился в базе данных ГИБДД в числе находящихся в угоне.
Илья Петров
