В Воронеже в подъездах расклеили объявления о забастовке дворников

Социум

В Северном микрорайоне Воронежа местные жители заметили в подъездах некоторых домов объявления о забастовке дворников, отказывающихся выходить на работу из-за долгов по зарплате. Фотографии листовок очевидцы опубликовали в сообществе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 19 августа.

В комментариях к сообщению пользователи рассказали, что подобные объявления были замечены в дома № 18 и № 53 по ул. Генерала Люзюкова. Отметим, что первый дом обслуживает УК «Коминтерновского района», а второй – УК «РЭК комфорт», которые входят в ГК «ПИК-Комфорт».

 

В УК «Коминтерновского района» в ответ на зарос корреспондента «Обозреватель.Врн» отметили, что дворники и рабочие мусоропровода трудятся на всех домах, находящихся в ее управлении, как положено с понедельника по субботу включительно, полный рабочий день. По словам коммунальщиков, никаких сбоев в уборке подъездов и придомовых территорий нет, а работа службы клининга оплачена в полном объеме.

– Подобные объявления, которые появились на нескольких домах, считаем либо чьей-то глупой шуткой, либо выходкой конкурентов, которые как раз сейчас жителей этих многоэтажек пытаются уговорить о переходе к ним, – подчеркнули в УК «Коминтерновского района».

Илья Петров

Обозреватель.Врн