Мэр Воронежа Вадим Кстенин вмешался в конфликт братьев-учредителей управляющей компании «АВА-Кров». Об этом градоначальник сообщил в своем Telegram-канале во вторник, 16 августа.
— Собрал у себя участников конфликта вокруг управляющей компании «АВА-Кров». Меня не интересуют ни личные взаимоотношения учредителей, ни их финансово-хозяйственные споры. Меня интересуют только горожане, которые живут в обслуживаемых УКашкой домах, — заявил Вадим Кстенин.
Известно, что учредители являются равноправными владельцами помещения, где находится УК. Братья не могут его поделить, из-за чего у горожан не получается взять справки и посетить паспортный стол. К слову, управляющая организация обслуживает 300 домов на левом берегу Воронежа.
Глава города на совещании обязал учредителей открыть паспортный стол, продолжить оказывать гражданам всевозможные услуги, а также в полном объеме выполнять обязательства перед ресурсоснабжающими организациями и контрагентами.
Конфликт под свой контроль взяло городское управление ЖКХ. Если учредители УК не смогут прийти к примирению, что ухудшит обслуживание воронежцев, то администрация использует все существующие законные механизмы защиты прав собственников.
Ольга Антипова
