В Новоусманском районе пьяный 42-летний мужчина на автомобиле Great Wall Hover въехал в придорожный магазин «Замена масла». Об этом во вторник, 9 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Инцидент произошел в 11.40 часов на 520-м км трассы М-4 «Дон». Пьяный водитель не справился с управлением и врезался в павильон. Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер выявил 1,037 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
В итоге правоохранители составили на нарушителя протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Материалы передадут в Мировой суд. Мужчине грозит штраф в 30 тыс. руб. и лишение водительских прав.
Ольга Антипова
