За четыре дня до поединка в Воронеже против «Факела» в отставку отправили главного тренера «Урала» Игоря Шалимова. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба екатеринбургского клуба.
«Шмели» провалили стартовый отрезок чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), проиграв в четырех матчах кряду. Низкие турнирные показатели и стали поводом для увольнения Игоря Шалимова.
Исполняющим обязанности главного тренера «Урал» назначили Евгения Аверьянова, который и будет готовить команду к поединку 5-го тура РПЛ, в котором екатеринбургский коллектив сыграет в Воронеже на поле Центрального стадиона профсоюзов с «Факелом» в пятницу, 12 августа.
Напомним, что изначально планировалось, что эта встреча начнется в 20.00, то затем матч перенесли на 19.30. Корректировка потребовалась в связи с тем, что показ игры запланирован на федеральном канале «Матч ТВ».
Илья Петров
