
Более 23,5 тыс. вакансий открыто сегодня в Воронежской области. При этом самые востребованные специальности: врачи, педагоги, механики и ремонтники транспорта, водители различных категорий, работники по сбору мусора и разнорабочие. Об этом в пятницу, 5 августа, рассказали в региональном департаменте труда и занятости населения.
А вот слухи о том, что в области ощущается острая нехватка IT-специалистов, кажется, сильно преувеличены. Согласно данным ЕЦП «Работа в России», на которые опирается департамент, с начала года в органы службы занятости населения Воронежской области работодатели заявили всего 162 вакансии в сфере IT. Это даже 7,4% меньше, чем в аналогичном периоде 2021 года – тогда было 175 предложений. Так что профильные сотрудники фиксируют, что поста числа вакансий в данной сфере не наблюдается. Хотя, может быть IT-компании используют некие иные способы рекрутинга, не попадающие в статистику?
«Обозреватель.Врн» писал, что в конце прошлого месяца hr-специалисты нашли шесть вакантных рабочих мест с зарплатами от 90 до 120 тыс. рублей для жителей Воронежской области.
Петр Соболев
