За полгода в Воронежской области ввели в строй почти 853 тысячи кв. м жилья

В Воронежской области в период с января по июнь текущего года ввели в эксплуатацию 852,7 тысячи кв. м жилья. Об этом со ссылкой на данные Воронежстат в среду, 3 августа, сообщили в пресс—центре регионального правительства.

В структуре подчеркнули, что текущие показатели за первое полугодие оказались на 143% выше тех, что были зарегистрированы в аналогичный период прошлого года. Так же отмечается прирост сектора строительства многоквартирных домов – здесь ввели в эксплуатацию около 316,6 тысячи кв. м жилья.

Согласно региональному проекту «Жилье», который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в Воронежской области в текущем году предусмотрено ввести в эксплуатацию 1,865 млн кв. м жилья. При этом к 2024 году планируется увеличить объем до 2,274 млн кв. м.

Илья Петров

Обозреватель.Врн