На проведение в Воронеже фестиваля «Город-Сад» потратят до 13,4 млн рублей

Власти приступили к поиску подрядчика на оказание услуг по организации и проведению Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» в 2022 году. Согласно конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок в понедельник, 1 августа, максимальная начальная стоимость этого контракта составит 13,4 млн рублей.

В роли заказчика работ выступает региональный департамент природных ресурсов и экологии. Отметим, что год назад организация и проведение фестиваля оценили почти в два раза больше – в 25,6 млн рублей. Тогда победителем торгов стал индивидуальный предприниматель Виталий Пойманов из Лисок. Этот бизнесмен отвечал за проведение данного мероприятия на протяжении трех лет – с 2016 по 2018 годы.

Согласно техзаданию, победитель конкурса обязуется взять на себя информационное сопровождение мероприятия, обустроить входную группу форума, сцену, нескольких павильонов, а также создать общий декор и пригласить ведущего фестиваля. Также победителю предстоит заняться организацией церемонии награждения и проведением как минимум трех мастер-классов.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 17 августа. Итоги торгов планируется подвести 22 августа.

Напомним, что 12-й по счету фестиваль «Город-Сад» пройдет 3 и 4 сентября в Центральном парке Воронежа. Правда, в аукционной документации фигурирует два возможных места проведения форума – в списке также указан парк «Алые паруса». В этом году мероприятие приурочат к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, а также Году культурного наследия народов России.

Илья Петров

Обозреватель.Врн