В Воронеже неизвестные испортили более сотни автомобилей, припаркованных на ул. Южно-Моравской. В среду, 27 июля, на машинах появились буквы «Z».
По словам одного из водителей пострадавшей иномарки, надпись он заметил около 08.40, когда вышел на балкон. Краску удалось удалить средством для мытья стекол и средством для снятия лака. В полицию молодой человек обращаться не будет.
Впрочем, на момент обращения журналиста «Обозреватель.Врн» в пресс-службу ГУ МВД России по региону, заявлений по данному факту действительно никто не написал. Многие владельцы Z-машин в соцсетях отметили, что оттереть краску не сложно, а хулиганов якобы не найдут.
На инцидент отреагировали и в пресс-центре облправительства. Власти отметили, что всецело поддерживают решение президента о необходимости проведения спецоперации, однако уважают право частной собственности.
— Считаем случившееся на ул. Южно-Моравской гнусной провокацией, направленной прежде всего на дискредитацию вооруженных сил РФ. Надеемся, виновные понесут заслуженное наказание, — добавили в пресс-центре облправительства.
Снежана Смольянинова
