К 1 сентября воронежские строители восстановят поликлинику и две школы в ЛНР

Строители из Воронежской области к началу учебного года отремонтируют три соцобъекта в подшефном районе ЛНР. Об этом стало известно в пятницу, 22 июля, в ходе рабочего совещания и. о. главы администрации Новопсковского района ЛНР Виктории Кайдаловой и воронежских специалистов строительной отрасли.

Так, строители прибыли в ЛНР для восстановления инфраструктуры пос. Новопсков. На совещании было принято решение начать ремонтировать здания поликлиники Новопсковской центральной райбольницы и двух школ. Участники отметили, что рабочим предстоит отремонтировать кровлю, пищеблоки, заменить окна и двери. Кроме того, в соцобъектах должно появиться оборудование.

Добавим, что ранее власти Воронежской области определили 41 объект инфраструктуры Луганской народной республики, которые они помогут восстановить.

В Марковском районе власти помогут восстановить семь школ, два детских сада и два медучреждения. В Меловском районе — восемь школ, два детсада и пять объектов ЖКХ, а также три жилых дома, которые пострадали при взрывах. В Новопсковском районе — две школы, две библиотеки, два административных здания и шесть объектов ЖКХ.

Снежана Смольянинова