В Воронежской области почти 10 тысяч человек подали заявку на догазификацию

Среда обитания

По состоянию на 19 июля жители Воронежской области для участия в программе догазификации подали 9756 заявок. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Из указанного количество заявок уже более 7,5 тыс. специалисты приняли в работу. На газификацию домовладений уже заключили 6971 договор. В 1372 домах уже есть газ, еще к 3361 построили сети до границ земельных участков.

Для догазификации домов воронежские власти задействовали около полутысячи специалистов компании, сотрудников ГРО и подрядных организаций, 107 сварочных звеньев и 67 спецтехники.

Прием заявок на догазификацию стартовал в августе прошлого года. Основным отличием программы является то, что работы компания проводит без привлечения средств заявителей.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн