В Воронеже на выходных синоптики прогнозируют тепло и дожди с грозами

Лента новостей

Теплая и дождливая погода установится на выходных в Воронежской области – она будет находиться под влиянием юго-западного циклона. Об этом в четверг, 14 июля, сообщили специалисты регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

В пятницу, 15 июля, синоптики прогнозируют в столице Черноземья переменную облачность и преимущественно без осадков. Столбики термометров в последний день рабочей недели будут балансировать в пределах от +26° до +28° по Цельсию. Ветер западный, 8-13 м/с.

В субботу, 16 июля, в областном центре ожидаются дожди с грозой. Ночью будет от +16° до +18°, а днем воздух снова прогреется до +28°. Направление ветра останется таким же как и накануне, а вот его скорость немного снизится – 6-11 м/с.

А вот в воскресенье, 17 июля, в Воронеже, по прогнозу ЦГМС, будет сухо. В темное время прогнозируется от +16° до +18°, а после восхода солнца – от +25° до +27°. Ветер западный, 5-10 м/с ночью и 8-13 м/с днем.

Подробный прогноз погоды на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в понедельник, 18 июля.

Богдан Александров

Обозреватель.Врн