Болельщики воронежского «Факела» объявили о бойкоте игр из-за Fan ID

Спорт

Самые активные фанаты воронежского футбольного клуба «Факел» заявили о бойкоте игр из-за Fan ID или паспорта болельщика. Сообщение появилось в Telegram–канале «Мы за Факел – мы повсюду».

Ультрас объявили, что посетят только домашний матч с московским «Динамо». Остальные игры они будут игнорировать, пока полностью не отменять новое требование.

– Это касается всех соревнований под эгидой РФС, – уточнили в источнике.

«Обозреватель.Врн» писал, что с 4 июля воронежские любители футбола могут подать заявки на получение паспорта болельщика (Fan ID). Достаточно зайти на Госуслуги и выбрать соответствующую категорию, подтвердить свои данные и загрузить портретное фото.

Правда, потребуют документ на матчах «Факела» в Воронеже, скорее всего, только с 2023 года. Он станет обязательным в нашем городе во второй части предстоящего сезона Российской Премьер-лиги.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн