В Воронеже после ночного ливня затопило многоэтажку

Среда обитания

Дом №42 по ул. Колисниченко в Воронеже затопило после сильного ночного ливня. Об это во вторник, 12 июля, рассказали жители в сообществе «Настоящий Воронеж» во соцсети «ВКонтакте».

По словам автора видео, коммунальщики никак не реагируют на просьбы жителей устранить проблему. В управляющей компании ООО «Трест», которая обслуживает дом, отметили, что потоп связан с неисправностью ливневок на 8 и 9 этажах. Специалисты обещают завершить их ремонт к 25 июля.

 

— Конечный предельный срок определен с учетом возможности возникновения непредвиденных обстоятельств. Нужно вскрывать стену, по результатам этого объем работ может увеличиться, — сообщили жителям в УК.

11 июля в Воронеже сильный ветер с дождем повалил 47 деревьев и веток на дороги и провода, а за 10 июля из-за непогоды в Единую дежурную диспетчерскую службу  поступило 30 таких заявок.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн