До 18 июля продлили запрет на полеты в Воронеж

Среда обитания
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Росавиация в 23 раз продлила запрет на полеты через международный аэропорт Воронеж имени Петра I. Об этом сообщили в понедельник, 11 июля, в пресс-службе Министерства транспорта России.

Режим временного ограничения действует до 03.45 понедельника, 18 июля. Также не работают аэропорты еще в 10 городах — Анапа, Белгород, Брянск, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

— Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, — уточнили в структуре.

«Обозреватель.Врн» писал, что воздушная гавань Воронежа простаивает с 24 февраля. Ограничения ввели в день начала российской армией военной спецоперации на Украине.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн