В Воронежском зоопарке животных в жару поливают из шланга и кормят мороженым

С приходом знойных дней в Воронежском зоопарке скорректировали уход за подопечными животными. Например, рептилий и птиц опрыскивают водой. А в некоторых случаях обновили меню. Об этом в четверг, 7 июля, рассказали в самом учреждении.

– Питомцы вытягивают шеи, мордочки, распахивают крылья и наслаждаются поступающей прохладой. Киперы из отдела копытных купают своих подопечных, поливая их из шлангов. Водные процедуры любят все без исключения, – рассказывают в зоопарке.

Во многих вольерах стоят бассейны. Так, медведи Маша и Умка часами готовы плескаться. Под присмотром ветеринаров скорректировали и рацион питомцев – их кормят, можно сказать, «мороженным» из фруктов и «заливным» из замороженной рыбы.

Обезьяны, оцените условия, живут в помещении с кондиционером. Меню им облегчили до фруктов, овощей, охлажденных йогуртов. Дополнительный бонус – замороженные цитрусы и виноград.

– Наши подопечные находятся под постоянным контролем у сотрудников зоопарка. В тяжелое время года они наиболее тщательно следят за возрастными животными, или за теми, у кого есть проблемы со здоровьем, – комментирую эксперты.

«Обозреватель.Врн» предупреждал, что в Воронежской области ожидается сильная жара — температура воздуха может дойти до +35 градусов.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн