Ночью в Воронеже полностью устранили аварию на водоводе в Коминтерновском районе

Среда обитания

В четверг, 7 июля, примерно в 03.50 завершился ремонт на водоводе в Коминтерновском районе Воронежа. Ночью началось заполнение системы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Вечером в среду, 6 июля, участок трубы на ул. Антонова-Овсеенко, где был обнаружен один из порывов, наконец-то освободили от грунта. Специалисты «РВК- Воронеж» провели очистку, после чего начали восстанавливать поврежденный участок. Предстояло смонтировать новую муфту. Примерно в полночь работники приступили к сварочным работам на трубе диаметром 1000 мм.

«Обозреватель.Врн» писал, что до этого завершили работы по ликвидации утечки на водопроводе в районе ул. Лесхозной. Специалисты заменили 2 метра чугунной трубы на глубине 2,5 метра.

Напомним, большая часть Коминтерновского района больше суток оставалась с пересохшими кранами из-за крупной аварии на водоводе. С проблемой столкнулись жильцы 125 многоквартирных домов, в которых проживают 43 тыс. человек.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн