Воронежец с помощью эвакуатора угнал две легковушки

ЧП/Криминал

В Воронеже сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя, который вызвал эвакуатор и украл две чужие легковушки. Об этом в среду, 6 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В полицию обратилась 48-летняя женщина и объяснила, что ее машина Audi, которую она не использовала долговое время, пропала. Авто было припарковано во дворе дома по ул. Антонова-Овсеенко. Причиненный ущерб составил около 120 тыс. руб.

Выяснилось, что злоумышленник вызвал сотрудников металлоприема и убедил их в том, что является владельцем авто. При помощи эвакуатора машину отправили в пункт приема металла для разбора.

По записям с камер видеонаблюдения правоохранителям удалось установить личность нарушителя. Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и в сфере незаконного оборота наркотических средств 40-летний воронежец, проживающий в одном доме с потерпевшей.

По аналогичной схеме ранее мужчина угнал ВАЗ-2114, припаркованный во дворе многоквартирного дома по улице 45 Стрелковой Дивизии. Ущерб составил около 40 тыс. руб.

По данным фактам правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн