Воронежские общественники встали на защиту разрушающегося «Дома губернатора»

Воронежские градозащитники обратились в управление по охране объектов культурного наследия области и мэрию города с требованием остановить разрушение «Дома народных организаций (Дома губернатора)» Об этом во вторник, 5 июля, сообщили в региональном отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Речь идет о здании №22 по проспекту Революции. Это объект культурного наследия. Однако горожане обратили внимание, что после разбора тротуара вокруг знакового здания начал разрушаться и сам дом. Воронежцы сфотографировали обломки фасада.

«Обозреватель.Врн» писал, что только-только департамент строительной политики области начал поиск подрядчика для реставрации «Дома губернатора». Сооружение должны приспособить для нужд музея имени И.Н. Крамского. Начальная цена контракта составила 150,4 млн рублей.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн