С кипятильником наперевес: В каких многоэтажках Воронежа отключат горячую воду с 13 по 19 августа (СПИСОК ДОМОВ)

Время традиционных летних отключений горячей воды в Воронеже пока не закончено: в середине августа масштабные ограничения коммунального ресурса будут продолжаться по всему городу. Коммунальщики хоть и выполнили основную часть запланированных на теплое время года работ по опрессовке и ремонту инженерных сетей и обновлению котельных, еще не завершили подготовку к новому отопительному сезону. Список многоквартирных домов Воронежа, где горячая вода временно исчезнет на предстоящей неделе – с понедельника, 13 августа – подготовил корреспондент «Обозреватель.Врн».

В Левобережном районе в зону отключений с 13 по 17 августа попадут жители сразу 83 жилых домов. Причина тому – опрессовка теплотрасс № 5 и 8.

В Советском районе на предстоящей неделе ограничения в подаче горячей воды будут носить локальный характер. Так, с 15 по 28 августа без коммунального ресурса останутся жители только двух домов – по ул. 9 Января, 131 и 133.

А вот для Коминтерновского района Воронежа предусмотрены самые масштабные отключения в городе. Без горячей воды на четыре дня – с 13 по 17 августа – останутся 369 многоэтажек. Ограничения связаны с проведением опрессовки теплотрасс №12 и 15.

Кроме того, с 15 по 28 августа горячая вода исчезнет у жителей еще двух МКД – по ул. Миронова, 39 и ул. Антонова-Овсеенко, 41. А с 16 по 30 августа из-за планового ремонта котельной придется временно пользоваться кипятильниками или бойлерами жителям дома по ул. Транспортная, 65а.

В Ленинском районе также не обойдется без отключений. Так, с 13 по 26 августа без горячей воды на время ремонта котельной окажутся жители 16 многоэтажек:

А вот обладателям квартир в многоэтажках Железнодорожного и Центрального районов Воронежа на следующей неделе повезет: их дома в графики отключений горячей воды не входят.

Ирина Луфтанович