В Воронеже четвероклассник спасся от похитителя-рецидивиста

ЧП/Криминал

В субботу, 2 июля, четвероклассник из Воронежа смог сбежать от похитителя, который привязал мальчишку к батарее. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Официально данную историю правоохранители пока не комментируют.

По данным издания, мужчина схватил школьника, когда тот проходил мимо дома №18 по улице Артамонова. Якобы горожанин завел ребенка в свою квартиру и привязал к батарее. На какое-то время похититель оставил свою жертву без внимания, чем и воспользовался мальчик. Он развязал веревку и убежал.

Школьник направился домой и рассказал родителям о произошедшем. Те, понятное дело, позвонили правоохранителям. Похитителя задержали. По информации Baza, ему 32 года. Воронежца до этого судили за наркотики (ст. 228 УК РФ). Теперь же мужчине предстоит ответить за похищение человека, а это от 5 до 12 лет лишения свободы.

«Обозреватель.Врн» писал, что на днях в Воронежской области искали гостившего у бабушки с дедушкой дошкольника. 5-летний Егор четыре километра прошел в неизвестном направлении.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн