На критику ответят?: В Воронеже за 5,5 млн руб. отремонтируют здание детской поликлиники

В Воронеже поищут подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту здания детской поликлиники №11, расположенной на ул. 60-й Армии. Соответствующий конкурс появился на портале госзакупок в пятницу, 10 августа.

Согласно аукционной документации, заказчиком работ выступит городская поликлиника №4, в структуру которой входит детское учреждение здравоохранения. За сумму, не превышающую 5,5 млн руб., подрядчику придется установить в помещениях новые перегородки, настелить полы, покрасить потолки и стены, а также смонтировать окна и двери. Кроме того, победителю торгов предстоит заменить в здании и внутренние инженерные сети.

Сам конкурс пройдет 31 августа, после чего подрядчику будет дано 50 дней на проведение предусмотренных контрактом работ. Оплатит их бюджет Воронежской области.

Стоит отметить, что детская поликлиника №11 в конце июня стала объектом критики посетившего регион федерального координатора проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная оценка качества» Виктора Климова. Он в течение двух дней плотно изучал работу местных учреждений социальной сферы, проверяя детские поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и школы Воронежа и нескольких населенных пунктов Семилукского района.

Представитель ОНФ оказался не в восторге от увиденного в детских поликлиниках №11 и №3, расположенных, соответственно, в Коминтерновском и Ленинском районах Воронежа.

– Удручает, конечно же, переполненность данных учреждений. Порадовало, что работает система электронной записи к врачам, что, к сожалению, мы видим не во всех регионах, но своевременно попасть к нужному специалисту – задача трудновыполнимая. К примеру, талон на прием к ортопеду был только на 9 июля – ждать нужно почти три недели, – резюмировал Виктор Климов.

Впрочем, проведение капремонта в детской поликлинике №11 навряд ли сможет снять претензии общественников – как, собственно, и жителей Воронежа, дети которых обслуживаются в учреждении.

Иван Надвоицкий