В Воронежской области прошли учения региональной таможни, сотрудники СОБР отработали план действии при вооруженном нападении. Об этом во вторник, 28 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.
По легенде, штурм и уничтожение диверсантов происходит на приграничном посту Воронежской таможни. Вооруженные террористы якобы бросили свою машину и пытались спрятаться на таможенном посту.
— Подобные учения проводятся на регулярное основе. Ситуации моделируются в зависимости от обстановки на текущий момент. Основная цель занятий – проверить и закрепить умения и навыки сотрудников отряда спецназначения в различных условиях осложнения обстановки, — рассказал начальник Воронежской таможни Геннадий Толочко.
Тренировка проходила с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ для того, чтобы максимально приблизить учения к боевым действиям.
Ольга Антипова
