Международный аэропорт Воронеж им. Петра I в 21-й раз остается закрытым: режим ограничения на полеты продлили минимум до 6 июля. Об этом во вторник, 28 июня, предупредили в пресс-службе Росавиации.
Воздушная гавань Воронежа простаивает уже четыре месяца — с 24 февраля. Ограничения ввели в день начала российской армией военной спецоперации на Украине.
Помимо Воронежа аэропорты не работают в Анапе, Белгороде, Брянске, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.
При этом в Рамонском районе полным ходом идет строительство нового терминала аэропорта. Сейчас возводится фундамент под новый объект, а также ведется обустройство основания под здание терминала. В частности, рабочие полностью проложили внутренние инженерные сети. Уже приступили к бетонной укладке и гидроизоляции основания пола в подвальном помещении.
Снежана Смольянинова
