Сбер анонсировал старт онлайн-викторины к 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I. В конкурсе могут принять участие любители истории из Воронежской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ) ПАО Сбербанк в понедельник, 27 июня.
Воронежцам предлагается пройти испытание, которое насчитывает 15 туров. Призы получат те, кто даст правильные ответы как минимум на десять вопросов. Победителям достанутся презенты от СберМобайл и СБЕР ЕАПТЕКА. Ознакомиться с правилами и условиями игры можно на сайте 350petr.ru.
В структуре подчеркивают, что к юбилею Петра I в столице Черноземья провели серию мастер-классов. Участников ждали во флагманском офисе банка, где желающие могли пройти уроки по ремеслам императорской эпохи.
Кроме того, совместно с партнерами Сбер реализовал проект о памятных местах, связанных с первым российским императором. «Большое петровское кольцо» доступно на карте Воронежа в сервисе 2ГИС. На сайте и в мобильном приложении создали подборку «Петр I в Воронеже: прогулка по историческим местам». Для поиска необходимо зайти в раздел «Интересное в городе». Истории о достопримечательностях еще можно послушать в подкастах сервиса Звук.
Добавим, что в community-пространстве Сбера 27 июня в 16.00 пройдет лекция на тему: «Петр Великий и Воронеж: легенды и мифы». В роли докладчика на данном мероприятий выступит известный краевед, кандидат исторических наук Николай Комолов.
Управляющий Воронежским отделением Сбербанка Денис Скребец отметил, что банк рад присоединиться к празднованию юбилея и приглашает жителей региона принять участие в викторине. По инициативе Петра I в России зародилось банковское дело, а Воронеж стал колыбелью морского флота.
Заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анатолий Песенников рассказал, что для Санкт-Петербурга 2022 год является знаковым по двум причинам. Здесь отмечают сразу два юбилея – 350-летие Петра I и 180 лет со дня открытия первой сберкассы. Поэтому викторина является отличным вариантом досуга для всей семьи, когда можно полезно и увлекательно провести время.
Татьяна Соловьева
