В Воронежской области суд приговорил фельдшера к условному сроку за смерть пациента

Социум

Панинский районный суд приговорил фельдшера к 2 годам условного срока за смерть мужчины в машине скорой. Также ей запретили работать в медицинской сфере. Об этом в среду, 22 июня, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на дочь погибшего.

Родственники скончавшегося 60-летнего жителя Перелешинского изначально просили условный срок. Фельдшер вины не признавала.

В 2020 году пожилой мужчина почувствовал себя плохо из-за жжения в груди. Его супруга дважды вызывала скорую помощь. В первый раз оператор почему-то решила, что вызов не экстренный и даже не отправила бригаду. Однако на повторный звонок медики отреагировали. Вот только спасти мужчину не удалось.

В тот день, по данным издания, в бригаде скорой помощи был единственный фельдшер, при этом необходимого оборудования с собой у него не было.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн